Transferts avec chauffeur à Luzern · prix fixe avant de réserver
Transferts à Luzern avec le prix affiché d'avance
Luzern organise des transferts sur réservation à Luzern (Suisse). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CHF et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CHF, sans surprise à l’arrivée
- 31 destinations à Luzern, chacune avec sa page
- Küssnacht am Rigià partir de 202,84 CHF45 min
- Hirslanden St. Anna in Meggenà partir de 222,72 CHF52 min
- Luzerner Kantonsspital Luzernà partir de 224,56 CHF49 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Luzern, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Luzern et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
31
destinations à Luzern
29,92 CHF
le trajet le plus économique
45 min
Flughafen Zürich → Küssnacht am Rigi
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Luzern, en CHF. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Flughafen Zürich → Küssnacht am Rigi57.8 km · 45 min202,84 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Hirslanden St. Anna in Meggen63.4 km · 52 min222,72 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Luzerner Kantonsspital Luzern64.7 km · 49 min224,56 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Hofkirche St. Leodegar65.4 km · 51 min227,72 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Männliturm66 km · 49 min228,20 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Kurhaus Seeblick AG65 km · 56 min229,60 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Zürich → Küssnacht am Rigi | 57.8 km | 45 min | 202,84 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Hirslanden St. Anna in Meggen | 63.4 km | 52 min | 222,72 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Luzerner Kantonsspital Luzern | 64.7 km | 49 min | 224,56 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Hofkirche St. Leodegar | 65.4 km | 51 min | 227,72 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Männliturm | 66 km | 49 min | 228,20 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Kurhaus Seeblick AG | 65 km | 56 min | 229,60 CHF | Voir le détail |
Dans Luzern
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Luzern, au même prix fixe.
- Küssnacht am Rigi → Hirslanden St. Anna in Meggen6.4 km · 10 min29,92 CHFà partir de
- Mattenhof → Hirslanden Klinik St. Anna5.7 km · 15 min30,96 CHFà partir de
- Küssnacht am Rigi → Kurhaus Seeblick AG7.8 km · 13 min35,64 CHFà partir de
- Küssnacht am Rigi → Mandarin Oriental Palace, Luzern11.6 km · 18 min49,28 CHFà partir de
- Küssnacht am Rigi → Hirslanden Klinik St. Anna12.2 km · 19 min51,56 CHFà partir de
- Küssnacht am Rigi → Löwendenkmal12.5 km · 20 min53,00 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Küssnacht am Rigi → Hirslanden St. Anna in Meggen | 6.4 km | 10 min | 29,92 CHF | Voir le détail |
| Mattenhof → Hirslanden Klinik St. Anna | 5.7 km | 15 min | 30,96 CHF | Voir le détail |
| Küssnacht am Rigi → Kurhaus Seeblick AG | 7.8 km | 13 min | 35,64 CHF | Voir le détail |
| Küssnacht am Rigi → Mandarin Oriental Palace, Luzern | 11.6 km | 18 min | 49,28 CHF | Voir le détail |
| Küssnacht am Rigi → Hirslanden Klinik St. Anna | 12.2 km | 19 min | 51,56 CHF | Voir le détail |
| Küssnacht am Rigi → Löwendenkmal | 12.5 km | 20 min | 53,00 CHF | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Luzern
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Flughafen Zürich
à partir de 202,84 CHFAéroport
Schweiz
Voir les prix et réserver →Küssnacht am Rigi
à partir de 29,92 CHFGare
6403 Küssnacht, Schweiz
Voir les prix et réserver →Mattenhof
à partir de 30,96 CHFGare
6010 Kriens, Schweiz
Voir les prix et réserver →Hirslanden Klinik St. Anna
à partir de 30,96 CHFHôpital
Sankt-Anna-Strasse 32, 6006 Luzern
Voir les prix et réserver →Hirslanden St. Anna in Meggen
à partir de 29,92 CHFHôpital
Huobmattstrasse 9, 6045 Meggen
Voir les prix et réserver →Kinderspital Zentralschweiz - Luzerner Kantonsspital
à partir de 58,76 CHFHôpital
Kantonsspital 36, 6004 Luzern
Voir les prix et réserver →Kurhaus Seeblick AG
à partir de 35,64 CHFHôpital
Baumenweg 20, 6353 Weggis
Voir les prix et réserver →Lucerne Clinic - Schönheitsklinik / Führend für Brustvergrösserungen in der Schweiz
à partir de 56,80 CHFHôpital
Seidenhofstrasse 9, 6003 Luzern
Voir les prix et réserver →Luzerner Kantonsspital Luzern
à partir de 57,60 CHFHôpital
Kantonsspital 37, 6004 Luzern
Voir les prix et réserver →Spital Nidwalden
à partir de 105,84 CHFHôpital
Ennetmooserstrasse 19, 6370 Stans
Voir les prix et réserver →ZURZACH Care – Rehaklinik & Ambulantes Zentrum Sonnmatt Luzern
à partir de 53,28 CHFHôpital
Sonnmatt 1, Postfach 6550, 6000 Luzern
Voir les prix et réserver →AMERON Luzern Hotel Flora
à partir de 56,80 CHFHôtel
Seidenhofstrasse 5, 6002 Luzern
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Luzern ?
À Luzern et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Luzern
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CHF avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à LuzernConduire avec Luzern à Luzern
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Luzern ?
Le montant en CHF est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Luzern ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Luzern ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Luzern, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture